BUFFET-VAISSELIER en merisier sculpté ouvrant... Lot 383
résultat :
Estimation :
BUFFET-VAISSELIER en merisier sculpté ouvrant en partie basse par deux portes et un tiroir. La partie haute décorée de fuseaux. L'ensemble souligné de clous de cuivre, les entrées de serrures appliquées de laiton ciselé (fentes, usures, traces de xylophages, accidents, un pied manquant). BRETAGNE, fin du XIXe siècle. Haut. 216 cm, Larg. 132 cm, Prof. 61 cm