ARMOIRE en noyer sculpté et mouluré, les portes... Lot 387 1
résultat :
Estimation :
ARMOIRE en noyer sculpté et mouluré, les portes décorées de ronces habitées, la partie basse ornée d'oiseaux et de rinceaux dans des réserves, les entrées de serrures appliquées de laiton gravé, datée 1896 en partie haute (accidents, traces de xylophages). BRETAGNE. Haut. 197 cm, Larg. 141 cm, Prof. 65 cm.