Lot n° 397

résultat :
Estimation :

GRAND CHÂLE de mariage en velours frappé de fleurs noires sur fond violet. Petite dentelle noire supérieure (manque la dentelle sur les côtés de la pointe. État d'usage). RANCE RIVE GAUCHE. Début XXe siècle. Dim. 140 x 70 cm.