Lot n° 414

résultat :
Estimation :

HAUT DE COSTUME de grande cérémonie en drap de laine et velours de soie noirs. Riche broderie de bouquets de fleurs et d'épis de blé en sequins, cabochons et fils métalliques dorés (petits manques). Mode d'ELLIANT. Début XXe siècle.