ENSEMBLE constitué de deux bonnets en satin de... Lot 474
résultat :
Estimation :
ENSEMBLE constitué de deux bonnets en satin de soie écru perlé (petits manques) ; PAYS BIGOUDEN. 1930. On y ajoute un autre BONNET DE BAPTEME également en satin de soie écru brodé de perles de verre et de paillettes. Vers 1950; et un ENSEMBLE composé de trois gilets enfants, d'une manche et d'un col en dentelle d'Irlande (très bon état). PAYS BIGOUDEN. Première moitié du XXe siècle.