Lot n° 9

résultat :
Estimation :

D'après Jean PILLEMENT gravés par WOOLLETT William & ELLIOTT William. La chafse au sanglier ; Le retour de la pêche. Deux eaux-fortes publiées à Paris chez Esnault et Rapilly, rue Saint-Jacques à la ville de Coutances. 48 x 60 cm. Piqûres, déchirures sur le bord et rousseurs, non-examinés hors du cadre. On joint : D'après Jacques RIGAUD Vue du château de Marli Chalcographie du musée du Louvre. 37,2 x 55 cm Rousseurs.