D'après Jean PILLEMENT gravés par WOOLLETT William... Lot 9
résultat :
Estimation :
D'après Jean PILLEMENT gravés par WOOLLETT William & ELLIOTT William.
La chafse au sanglier ; Le retour de la pêche.
Deux eaux-fortes publiées à Paris chez Esnault et Rapilly, rue Saint-Jacques à la ville de Coutances.
48 x 60 cm.
Piqûres, déchirures sur le bord et rousseurs, non-examinés hors du cadre.
On joint : D'après Jacques RIGAUD
Vue du château de Marli
Chalcographie du musée du Louvre.
37,2 x 55 cm
Rousseurs.