D'après Eugène DELACROIX (1798-1863).
Le mendiant.... Lot 10
résultat :
Estimation :
Le mendiant.
Eau-forte sur Chine signée en bas à gauche et datée 1845 dans la planche, gravé par Frédéric VILLOT.
Contrecollée sur papier fort, quelques petites rousseurs.
D du sujet : 20,7 x 14,3 cm