Lot n° 10

résultat :
Estimation :

D'après Eugène DELACROIX (1798-1863). Le mendiant. Eau-forte sur Chine signée en bas à gauche et datée 1845 dans la planche, gravé par Frédéric VILLOT. Contrecollée sur papier fort, quelques petites rousseurs. D du sujet : 20,7 x 14,3 cm