Lot n° 28

Estimation :

Félix ZIEM (1821-1911) Le Lido à Venise. Huile sur panneau signé en bas à gauche. Au dos étiquette portant à l'encre : Ziem, n° 1383 et situé. Sous l'étiquette porte un numéro au crayon bleu 45… Cachet au pochoir au dos du panneau : Félix Gerard fils, tableaux rue Laffitte, Paris. Craquelures et frottages sur les bords. 34,5 x 62 cm. Un certificat de l'Association Félix Ziem sera remis à l'acquéreur.