Félix ZIEM (1821-1911)
Le Lido à Venise.
Huile sur panneau signé en bas à gauche.
Cachet au pochoir au dos du panneau : Félix Gerard fils, tableaux rue Laffitte, Paris.
Craquelures et frottages sur les bords.
34,5 x 62 cm.
Un certificat de l'Association Félix Ziem sera remis à l'acquéreur.