Simone Alice REMOND
Profil nu.
Sanguine et fusain signé et daté 1936 en bas à droite à la mine de plomb.
Étiquette au dos "Salon de l'Union des Femmes Peintres et sculpteur".
56 x 36 cm (à vue).
Tâches et rousseurs.