Simone Alice REMOND
Mère et son enfant.
Sanguine... Lot 55
résultat :
Estimation :
Simone Alice REMOND
Mère et son enfant.
Sanguine et fusain signé et daté 1934 en bas à droite à la mine de plomb.
Étiquette au dos "Salon de l'Union des Femmes Peintres et sculpteur" et une autre datée 1935, deux numéros d'expositions 3046 et 855.
61 x 46 cm (à vue).
Tâches et rousseurs.