LOT de montres en argent comprenant :
MONTRE de col en argent 800/°°° à décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains, cylindre 10 rubis
Poinçon tête de sanglier.
Diam : 2,8 cm.
Poids brut : 21,2g.
Accompagné d'une chaine en métal.
MONTRE à gousset en argent 800/°°°, cadran émaillé, heure à chiffre romain, chronomètre à 6h.
Poinçon crabe.
Diam : 4,7cm
Poids brut : 95,6g
Manque aiguille du chronomètre, choc sur le verre, rayures d'usage.
MONTRE de col en argent 800/°°° à incrustation en or, décor de feuillages, cadran émaillé blanc, chiffres romains.
Poinçon tête de sanglier.
Diam : 3cm.
Poids brut : 22,5g.
MONTRE à gousset en argent, cadran à fond de cubes, chiffres arabes, chronomètre à 6h (fonctionne).
Poinçon cygne.
Diam : 4,3cm.
Poids brut : 55g
Rayures d'usage.
On joint : une chaine en métal