SOUPIERE couverte en argent 950/°°° à décor de frise de godrons, deux anses latérales et quatre petits pieds en enroulement, point de préhension à décor d'un chou déployé.
Orfèvre: FANNIERE frères
Poinçon Minerve.
Poids: 2395 g.
Rayures et légères déformations.