MAPPIN AND WEBB LONDON :
Partie de nécessaire à toilette en cristal et argent (poinçons lion passant, MN&WB) comprenant :
- Deux flacons en cristal raillé et bouchons en argent avec chiffre gravé.
- Deux boites en argent avec décors en repoussé de frises feuillagées et fleuries, chiffre gravé au centre.
On y joint :
- Un flacon en cristal avec bouchon en argent (poinçon minerve).
- un bouchon en argent avec chiffre "ED" (poinçon minerve). (déformation)
Éclats, tâches, oxydation.