Lot n° 146

Estimation :

MAPPIN AND WEBB LONDON : Partie de nécessaire à toilette en cristal et argent (poinçons lion passant, MN&WB) comprenant : - Deux flacons en cristal raillé et bouchons en argent avec chiffre gravé. - Deux boites en argent avec décors en repoussé de frises feuillagées et fleuries, chiffre gravé au centre. On y joint : - Un flacon en cristal avec bouchon en argent (poinçon minerve). - un bouchon en argent avec chiffre "ED" (poinçon minerve). (déformation) Éclats, tâches, oxydation.