LOT en argent comprenant :
-SAC de bal en argent 800/°°°, poinçon crabe.
-PETITE BOURSE en argent 800/°°°, poinçon tête de sanglier.
-SAC de bal en argent anglais 925/°°°, Birmingham.
Poids total : 345,4
On joint :
-Pendentif en métal argenté à décor d'un écusson central, entouré de trois putti tenant un phylactère. Intérieur en or jaune 750/°°° (18K) à décor gravé et repercé.
Poinçon tête d'aigle.
PB : 19,9 g
-Maille de bracelet en métal moulé et argenté à décor d'entrelacs feuillagés.