KIM KHANH en or
Vietnam, ère de Thanh Thai (1889-1907)
De forme mouvementée, à décor de feuillages sur la bordure, portant quatre caractères "décerné par Thanh Thai" sur une face, et "Bao Nghia The Huan" (récompense au mérite) sur l'autre, agrémenté de trois pampilles jaune, orange et violette
Dimensions de la médaille : 67 x 42 mm.
Poids brut : 15 gr.