Lot n° 164

Estimation :
4 000 - 6 000 EUR

CHINE - XVIIIe/XIXe siècle : VASE Fanghu en porcelaine bleu blanc et rouge de cuivre, orné de deux cartouches en forme de pêches en léger relief et décorés de chilong, sur fond de fleurs et rinceaux feuillagés, le col agrémenté de deux anses, la partie inférieure, d'une frise de pétales ; défaut de cuisson (ou éclats) sur le talon, légères rayures H. : 26 cm Condition report : Slight surface scratches in some places; a firing fault (or a dent) to the foot rim; few firing pin holes.

jeudi 04 juillet 2024 - 14:00 - Live
Château Louise de la Vallière - 37380 Reugny