CHINE - XVIIIe siècle :
Quatre coupes en porcelaine... Lot 172
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle :
Quatre coupes en porcelaine famille rose, bleu et blanc sur fond capousin à décor de fleurs et de personnages.
On y joint : 1 coupe en porcelaine rouge de fer, Chine XIXe siècle et une petite tasse à thé, moderne, Japon.
H : 3,3cm à 5,7cm - Diam : 6 à 8,5cm
Fêles et petits éclats.