Lot n° 172

résultat :
Estimation :

CHINE - XVIIIe siècle : Quatre coupes en porcelaine famille rose, bleu et blanc sur fond capousin à décor de fleurs et de personnages. On y joint : 1 coupe en porcelaine rouge de fer, Chine XIXe siècle et une petite tasse à thé, moderne, Japon. H : 3,3cm à 5,7cm - Diam : 6 à 8,5cm Fêles et petits éclats.