CHINE - XVIIIe siècle :
Deux assiettes en porcelaine... Lot 173
résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle :
Deux assiettes en porcelaine bleu blanc, à décor de branchages fleuris pour l'une et d'un bouquet de fleurs pour l'autre ; l'une cassée et recollée, l'autre avec un fêle en forme de « L », sauts d'émail et éclats à la bordure des deux
Diam : 23 cm et 23,3 cm.