CHINE - XXe siècle
Grand plat en porcelaine famille... Lot 174
résultat :
Estimation :
CHINE - XXe siècle
Grand plat en porcelaine famille verte, à décor central de scènes animées de personnages dans un jardin arboré, le marli orné d'emblèmes sur fond de motifs de fleurettes, marque apocryphe Kangxi à la base ; fêle et sauts d'émail
D. : 35,8 cm