FLAMME de trompette de Cavalerie, en soie bleue, entièrement brodée argent, biface, au centre des Armes de France, guirlandes de feuillages et dans les angles aux L entrecroisés, couronnés, bordé de franges.
EM époque Louis XVI.
52 x 53 cm.
(usures, accidents, déchirures)