Manufacture de PARIS :
Paire de vases à deux anses en porcelaine à décor polychrome d'un bouquet de fleurs dans une réserve sur fond rose et rehauts dorés.
H : 28,3 cm.
Manques à la dorure
On joint : un vase en porcelaine à décor polychrome d'une scène de genre dans une réserve sur fond violet et rehauts dorés.
H : 25,7 cm.
Manques à la dorure et éclats.