Lot n° 209

résultat :
Estimation :

SEVRES, XVIIIe siècle Coupe creuse à décor de boutons de rose dans des réserves médaillons feuillagées. Bord à dents de loup. Marque LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque du peinte Bouillat. H : 4 cm ; diam : 15,7 cm. Usures à la dorure