SEVRES, XVIIIe siècle
Coupe creuse à décor de... Lot 209
résultat :
Estimation :
SEVRES, XVIIIe siècle
Coupe creuse à décor de boutons de rose dans des réserves médaillons feuillagées. Bord à dents de loup.
Marque LL entrelacés, lettre-date P pour 1768, marque du peinte Bouillat.
H : 4 cm ; diam : 15,7 cm.
Usures à la dorure