VIGNAUD - LIMOGES :
Partie de service de table... Lot 218
résultat :
Estimation :
VIGNAUD - LIMOGES :
Partie de service de table en porcelaine à décor de frise dorée et monogramme AB comprenant :
Trois plats circulaires (diam : 29cm / 29 cm / 32 cm)
Un plat rond creux (diam : 29 cm x H : 6 cm)
Deux plats ovales (longueur : 35 cm x largeur : 40.7 cm ; longueur : 40.7 cm x largeur : 30.2 cm)
Deux raviers (23 x 13,5cm)
Un compotier (H : 16,5 - Diam : 25cm)
Un plat à gâteau (H : 7 cm x diam : 23 cm)
Une soupière couverte (30,5 x 17,5cm)
Un légumier (13.5 x 30 x 18 cm)
Une saucière sur son socle (7.5 x 22 x 14 cm)
12 assiettes creuses (diam : 24 cm)
48 assiettes plates ( diam : 24 cm)
35 assiettes à fromage (diam : 21 cm)
5 tasses à café (H : 6.3 cm x D : 6.5 cm)
Manques à la dorure et éclats.
On y joint :
Haviland :
Un seau en porcelaine assortie
Une assiette plate à bordure dorée (diam : 26.4 cm)
Limoges Raynaud
Deux assiettes à dessert à bordure dorée (diam : 19.4 cm)