JEAN-SIMON PEYNAUD (1869-1952) :
Vase ovoïde à col évasé en verre soufflé doublé à décor floral polychrome peint et émaillé sur fond translucide peint en jaune au revers.
Hauteur : 31,5cm.
Signature émaillée dans le décor, Bordeaux, vers 1930.
Sauts de peinture principalement au revers.