LEGRAS (VERRERIES DE SAINT-DENIS) (attribué à) :
Paire de vases renflés à col polylobé en verre soufflé doublé à décor peint émaillé polychrome d'un paysage de neige.
Hauteur : 34,5cm.
Pas de signature apparente, Saint-Denis, vers 1910.