BACCARAT :
Différentes parties de nécessaires... Lot 234
résultat :
Estimation :
BACCARAT :
Différentes parties de nécessaires de toilette comprenant :
- 8 flacons en cristal à pans coupés et bouchons en argent (poinçon Minerve), marqués au revers BACCARAT FRANCE.
D : de 8.3 à 16.2 cm.
- 3 brosses à monture en argent dont une avec poignée.
D : 19 x 6 cm, 17 x 4.5 cm, 21.7 x 7.7 cm.
- 1 face-à-main.
D : 26.7 x 10.5 cm.
Oxydations et usure d'usage.