BACCARAT :
Flacon de parfum "Le vertige de Coty"... Lot 235
résultat :
Estimation :
BACCARAT :
Flacon de parfum "Le vertige de Coty" (signé sur le bouchon) en cristal.
Signé Baccarat au dessous du flacon.
1936
D : 10.5 x 5 cm.
Éclat important sur le bouchon.
On y joint :
- Un flacon en cristal, la bague en argent (poinçon du lion passant).
D : 16 x 8 cm.
Éclat sur le bouchon, oxydation argent.