Lot n° 244

Estimation :

PAIRE DE BOUGEOIRS en bronze, de style Louis XIV, à décor de frises d'oves, d'entrelacs, de réserves et de lambrequins, fût de forme balustre à pans coupés reposant sur une base à bords contournés. H : 24 cm Manques, trous et soudures