Manufacture d'AUBUSSON :
TAPISSERIE en laine, du XVIIIe siècle, à décor central d'un couple de colombe dans un médaillon encadré d'une couronne de fleurs tenue par un noeud de ruban et soutenu par un portique drapé.
260 x 164 cm.
Restaurations.