Lot n° 253

Estimation :
5 000 - 6 000 EUR

RAFRAICHISSOIR en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds cambrés réunis par deux tablettes d'entretoises et se terminant par des roulettes en laiton. Dessus en marbre blanc encastré, deux récipients en métal (postérieurs) et deux casiers. Estampille CANABAS et JME 76 x 57 x 50 cm. Restaurations. Joseph CANABAS est reçu maître en 1776.

jeudi 04 juillet 2024 - 14:00 - Live
Château Louise de la Vallière - 37380 Reugny