RAFRAICHISSOIR en acajou et placage d'acajou reposant... Lot 253
résultat :
Estimation :
RAFRAICHISSOIR en acajou et placage d'acajou reposant sur quatre pieds cambrés réunis par deux tablettes d'entretoises et se terminant par des roulettes en laiton. Dessus en marbre blanc encastré, deux récipients en métal (postérieurs) et deux casiers.
Estampille CANABAS et JME
76 x 57 x 50 cm.
Restaurations.
Joseph CANABAS est reçu maître en 1776.