LANTERNE en tôle, verre et vitrail de forme octogonale... Lot 261
résultat :
Estimation :
LANTERNE en tôle, verre et vitrail de forme octogonale à décor en repercé de losanges et de formes géométrique dans le goût hollandais du XVIIIe siècle, ponctuée dans ses coins de petites fleurettes à pistil en perle rouge.
Accident, manque et enfoncement. Fêles et manques.
H : 69 cm - 32 x 32 cm