SCULPTURE Vierge à l'Enfant en bois sculpté, de... Lot 263
résultat :
Estimation :
SCULPTURE Vierge à l'Enfant en bois sculpté, de la fin du XVIIIe siècle, Elle est vêtue d'un long vêtement drapé, le pied droit posé sur une marche la faisant se déhancher, elle porte l'Enfant dans son bras droit.
Elle repose sur un socle en colonne tronquée postérieur.
H. total : 37 cm.
Fentes, accidents et manques.