PAIRE DE CANDELABRES en bronze ciselé et patiné d'époque Louis-Philippe. Le bouquet à six lumières repose sur un fût à trois colonnes en marbre jaune de Sienne et repose sur une base terminée par un socle de même marbre.
Accidents et manques.
H. 70 cm