PAIRE D'APPLIQUES en bronze doré, XIXe siècle.
À... Lot 293
résultat :
Estimation :
À quatre bras de lumière à décor d'enroulements et feuillages, supportant des pendeloques facettées. Montées à l'électricité.
37 x 50 x 55 cm
On joint : deux éléments de girandole en bronze.