Friedrich GOLDSCHEIDER (1845-1897) :
Jeune fille... Lot 307
résultat :
Estimation :
Jeune fille noire.
Terre cuite à patine polychrome, à l'intérieur : Goldscheider REPRODUCTION RESERVE avec les n°946.
H : 24 cm.
Petits accidents, restaurations et égrenures