ALEXANDRE JOSEPH DERENNE & MAX LE VERRIER
« Danseuse nue aux disques », Sculpture en régule à patine verte sur une base carrée moulurée en marbre portor.
Hauteur 21cm.
Signé en creux sur la terrasse, éditions Max le Verrier vers 1930.
Usures patine.