PENDULE à poser en bronze de style néo renaissance.... Lot 325
résultat :
Estimation :
PENDULE à poser en bronze de style néo renaissance.
Le cadran inséré dans un portique, les heures à chiffre romain émaillé, le mouvement signé Charles PICARD.
Vers 1900.
H : 55 - L : 37 - P : 19 cm
Une clef.
Gond de la porte cassé.
On y joint : une manivelle.