HETTIER & VINCENT :
Paire de lampes à deux lumières en métal et bronze nickelé à décor floral ciselé stylisé Art Déco, tulipes en verre pressé-moulé blanc satiné à décor floral stylisé Art Déco.
Largeur 30cm et hauteur 40cm.
Modèle « 8100 », vers 1925.
Électrification d'origine.