SERVIETTE brodée, Turquie, vers 1900, toile de... Lot 343
résultat :
Estimation :
SERVIETTE brodée, Turquie, vers 1900, toile de coton pékinée crème, les bordures à décor de plants de fleurs brodés soie polychrome et filé métallique or. Cachet d'atelier à l'encre sur l'envers.
40 x 20 cm.