UN COFFRET D'AMULETTES EN ARGENT PERSIEN, de forme... Lot 817
résultat :
Estimation :
UN COFFRET D'AMULETTES EN ARGENT PERSIEN, de forme hexagonale avec couvercle coulissant, les côtés à décor ciselé de rinceaux (9,8 cm de long, 87 grammes), ainsi qu'un modèle de base de narguilé en argent, portant des marques indistinctes (12,5 cm de haut, 148 grammes).
Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II