UN POT ET UN COUVERCLE EN ARGENT DE FORME CYLINDRIQUE,... Lot 826
résultat :
Estimation :
UN POT ET UN COUVERCLE EN ARGENT DE FORME CYLINDRIQUE, monogrammé pour Henry Ford II, marqué en argent (32 grammes), ainsi qu'un vase à taille en étain portant l'inscription "Ford Sweden 50 AR, Hara AB sur la base (13 cm de haut).
Provenance : De la collection privée de feu Mme Henry T Ford II