A CHINESE GUAN-TYPE CONG VASE, QING DYNASTY (1644-1911)
Vase... Lot 9
résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine chinoise de forme archaïque en jade, le corps à section carrée et à côtés droits s'élevant d'un pied court à un col circulaire étroit et effilé, avec des coins moulés en bagua, les surfaces émaillées de couleur grisâtre pâle avec un réseau de craquelures brun foncé et feu très clair.
Hauteur : 18 cm.