A KOREAN WATERDROPPER, JOSEON DYNASTY (1392-1910),... Lot 124
résultat :
Estimation :
A KOREAN WATERDROPPER, JOSEON DYNASTY (1392-1910), 19TH CENTURY
Décorée d'un délicat motif floral sous glaçure.
Hauteur 7,2 cm.
PROVENANCE
Collection privée, Suisse
ÉTAT
Imperfection de la glaçure à la base, craquelures de la glaçure autour du bec et décoloration.