Lot n° 259

résultat :
Estimation :

A BRONZE STATUE OF A LADY, DEMETRE CHIPARUS, 20TH CENTURY Statue de femme orientale portant son bébé sur les épaules. Très belle patine brune. Sur une base en marbre rouge. Le bas de la robe est signé : CHIPARUS DEMETRE CHIAPARUS (1886-1947). Base en marbre rouge. Hauteur : 67 cm. En parfait état.