Lot n° 306

résultat :
Estimation :

A MEISSEN PORCELAIN MIRROR, SIGNED, 19TH CENTURY Avec deux angelots en porcelaine tenant une guirlande de fleurs polychromes, et une paire d'angelots en bronze patiné. Signé épées bleues croisées. Pommeaux plus épais (1815-1923) sur le haut du miroir. Hauteur : 29 cm, y compris les chérubins 33 cm. Largeur : 25 cm, chérubins compris 29 cm. En parfait état.