A MEISSEN PORCELAIN MIRROR, SIGNED, 19TH CENTURY
Avec... Lot 306
résultat :
Estimation :
Avec deux angelots en porcelaine tenant une guirlande de fleurs polychromes, et une paire d'angelots en bronze patiné.
Signé épées bleues croisées.
Pommeaux plus épais (1815-1923) sur le haut du miroir.
Hauteur : 29 cm, y compris les chérubins 33 cm.
Largeur : 25 cm, chérubins compris 29 cm.
En parfait état.