A SYRIAN TABLE BOX IN PRECIOUS WOOD MARQUETRY... Lot 393
résultat :
Estimation :
A SYRIAN TABLE BOX IN PRECIOUS WOOD MARQUETRY AND MOTHER-OF-PEARL INLAY, CIRCA 1880
Avec un plateau à entretoise et 4 pieds arqués. S'ouvre sur une série de produits de toilette en argent massif ciselé.
Décorations de femmes d'après Omar Al Khayam.
Un véritable chef-d'œuvre de marqueterie.
Hauteur : 56 cm.
53 x 68 cm.