A PORCELAINE DE PARIS GROUP OF FIGURES, 19TH CENTURY
Eugène... Lot 397
résultat :
Estimation :
Eugène Clauss, Achille Bloch, Porcelaine de Paris.
Porcelaine à décor polychrome représentant un groupe de musiciens en costumes du XVIIIe siècle. Sur une base ovale.
XIXème siècle.
Hauteur : 55 cm.
PROVENANCE
Collection privée, Belgique