Lot n° 420

résultat :
Estimation :

AN ORIENTALIST PAINTING, FRANCE, LATE 19TH CENTURY A dans un cadre en bois doré, huile sur toile représentant un homme dans un intérieur oriental avec décor (zelliges bleus), vêtements traditionnels, vase et pot en terre cuite. Belles couleurs, signé par DU. AMICI. Fin du XIXe siècle, époque Napoléon III. H 83 cm. L 65 cm. H 67 cm. P 49 cm. Parfait état de conservation.